Рейтинг@Mail.ru
Захарова пошутила после слов Трампа о новых американских ракетах - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова пошутила после слов Трампа о новых американских ракетах

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. В Москве не перестают удивляться американским разработкам в военной сфере, с иронией написала официальный представитель МИД Мария Захарова в фейсбуке.
Так дипломат отреагировала на слова Дональда Трампа, ранее заявившего, что Вашингтон разрабатывает ракету, которая будет в 17 раз быстрее любого аналогичного оружия. По утверждению американского президента, эта ракета "настолько стремительно летит, что ее крайне тяжело заметить".
«

"Скорость — это круто. Еще бы в цель попадали, а то мы помним, что стало с "прекрасными новыми и умными ракетами" в 2018 году", — отметила Захарова.

Два года назад США, Великобритания и Франция нанесли удары по Сирии. По данным российского Генштаба, из 105 выпущенных ракет целей достигли лишь 22. Сообщалось, что наибольший урон дорогостоящие и так называемые умные ракеты нанесли хозяйственным постройкам. Две из них не разорвались и попали в распоряжение российских военных. Эксперты отмечали, что принципиально новых деталей в этих ракетах не было, однако их изучение поможет улучшить уже существующие средства борьбы с таким оружием.
Протестующие в Миннеаполисе
"Вероятно, это русские": взломано абсолютное оружие США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала