Рейтинг@Mail.ru
Россия начнет снимать ограничения на международные полеты с 15 июля - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия начнет снимать ограничения на международные полеты с 15 июля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. С 15 июля власти начнут постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Это стало возможным, потому что в России, как вы знаете, уже на протяжении достаточно длительного времени наблюдается снижение заболеваемости и случаев выявления новой коронавирусной инфекции", сказала она на брифинге.
Стюардесса на борту самолета
Туроператоры предложили расширить список стран для возобновления рейсов
По словам вице-премьера, авиасообщение начнут возобновлять со странами, заболеваемость COVID-19 в которых составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.
"И рассчитывается этот показатель, 40 на 100 тысяч населения, за 14 дней — то есть известный нам всем инкубационный период", — объяснила она.
Авиационным властям, отметила Голикова, нужно будет провести переговоры и выяснить, какие страны соответствуют этим критериям. Авиасообщение будет возобновляться по принципу взаимности.
Туроператор Нева приостановил деятельность
Выяснилось, сколько сейчас можно заработать в сфере туризма
Также вице-премьер рассказала, что прилетевших из мест с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вероятно, будут отправлять в карантин.
"Или, если граждане не имеют теста на COVID, до получения отрицательного результата они помещаются в обсерватор", — уточнила она.
Для въезда в Россию иностранцы должны будут предоставить справку, полученную не менее чем за три дня до прибытия. Россияне же смогут показать результаты теста на коронавирус или сдать его уже дома.
"По прилете в течение трех дней <...> провести соответствующее ПЦР-исследование для того, чтобы мы были ознакомлены с результатом", — заключила Голикова.

Прекращение авиасообщения

Из-за пандемии Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют только рейсы, которыми россиян вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты.
Накануне вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что дата открытия границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
До 13 июля Минтранс оценит готовность международных аэропортов к возобновлению полетов.
Пассажир в зале ожидания терминала B международного аэропорта Шереметьево
Россиян в страны ЕС пока не впустят. Как быть туристам?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала