Рейтинг@Mail.ru
Онколог назвал главный признак опасного заболевания пищевода - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онколог назвал главный признак опасного заболевания пищевода

© Fotolia / AllianceБоль в пищеводе
Боль в пищеводе
Боль в пищеводе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Хирург-онколог Иван Карасев в своем инстаграме перечислил симптомы, указывающие на грыжу пищевода.
По словам медика, основной признак опасной болезни — изжога. Она появляется непосредственно после еды, а также после физических нагрузок или длительного нахождения в лежачем положении. Нередко приступы изжоги сопровождаются воспалением слизистой пищевода — эзофагитом.
На грыжу также может указывать боль в загрудинной или эпигастральной области (в районе солнечного сплетения). Врач пояснил, что о болезни может сигнализировать и чувство распирания в подреберье и воздушная отрыжка.
Грыжи появляются при воздействии внутренних и внешних факторов, отметил врач. В числе последних — нарушение моторики пищеварения, ослабление и утрата мышечного тонуса диафрагмы. В результате происходит смещение структур, расположенных в верхнем отделе брюшной полости, а это, в свою очередь, приводит к попаданию в грудную область частей внутренних органов, которые в норме должны находиться под диафрагмой, заключил Карасев.
Производство подсолнечного масла в Ростове-на-Дону
Онколог предупредил об опасности подсолнечного масла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала