Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве приняли меры по устранению дефицита лекарств для онкобольных - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве приняли меры по устранению дефицита лекарств для онкобольных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Минздрав России собрал информацию о потребности в лекарстве для лечения онкологических заболеваний "Винкристин" и направил письма в НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина для наращивания производства препарата и в Минпромторг России о необходимости принятия экстренных мер по возобновлению производства лекарства в прежних объемах, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения России.
Ранее СМИ сообщали, что в российских больницах заканчивается препарат "Винкристин" для лечения онкологических заболеваний, к концу года пациенты могут остаться без лечения.
Минздрав организовал совещание с представителями компаний — производителей лекарственного препарата с международным непатентованным наименованием "Винкристин".
По информации, представленной компанией — производителем ООО "Верофарм", в настоящее время на складах отсутствуют запасы препарата, а поставки планируются не ранее 2021 года.
Машина прокуратуры
В Подмосковье нашли свалку просроченных дорогих лекарств для онкобольных
По информации другого производителя, ООО "Тева", компания приостановила ввоз лекарственного препарата под торговым наименованием "Винкристин — Тева", но после принятия решения о регистрации предельной отпускной цены препарат появится на фармацевтическом рынке, пояснили в пресс-службе.
"Минздравом России осуществлен сбор потребности в лекарственном препарате с МНН — "Винкристин", и соответствующее письмо направлено в адрес ФГБУ "НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина" Минздрава России с целью наращивания производства необходимого количества лекарственного препарата", — говорится в сообщении.
В научно-производственном филиале "Наукопрофи" центра Блохина принято решение наращивать объемы производства "Винкристина" — планировалось произвести 46 тысяч упаковок за 2020 год, но уже произведено 48 тысяч, до конца года планируется еще 105 тысяч упаковок, пояснили в пресс-службе.
Кроме того, в Минпромторг России направлено письмо о недопущении прекращения производства данного препарата и принятии экстренных мер по его возобновлению в прежних объемах, подчеркнули в пресс-службе Минздрава.
"Ситуация, связанная с наличием лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, находится на контроле в Министерстве здравоохранения Российской Федерации", — отметили в министерстве.
Фармацевты в аптеке
Мишустин поручил подготовить изменения по лекарствам для онкобольных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала