Рейтинг@Mail.ru
Дело Джигурды о визите в Дивеево рассмотрит суд в Москве - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Джигурды о визите в Дивеево рассмотрит суд в Москве

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июл - РИА Новости. Дело об административном правонарушении, совершенном актером Никитой Джигурдой при посещении Серафимо-Дивеевского монастыря в закрытом на карантин нижегородском Дивееве, перенесено для рассмотрения в Москву, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Ранее информированный источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что на Джигурду и двух его спутников, приехавших в закрытое на карантин Дивеево, составлено три протокола по статье 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Джигурда подтвердил РИА Новости, что намеренно посетил монастырь в Дивеево после инцидента с Анастасией Волочковой. Актёр заявил, что вместе с ним были телохранитель и журналист, они проехали в монастырь объездной дорогой, на которой не было указателей о карантине.
"Суд в Нижегородской области постановил направить административный материал в отношении Джигурды по месту жительства. Определением Дивеевского районного суда административные материалы направлены в Москву", - говорится в сообщении.
Ранее в Дивеевский районный суд поступили дела об административных правонарушениях, совершенных балериной Анастасией Волочковой и ее спутником, приехавшими в Серафимо-Дивеевский монастырь. По ходатайству Волочковой и ее водителя административные материалы переданы на рассмотрение по месту их жительства в Москве.
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в Нижегородской области
Нижегородская епархия поддержала сохранение карантина в Дивеево
Ранее сообщалось, что в середине апреля коронавирус нашли у нескольких десятков насельниц Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. С 25 апреля монастырь по решению Роспотребнадзора находился на карантине. Такие же меры были приняты в отношении села Дивеево. Карантин в Серафимо-Дивеевском монастыре был отменен с 11 июня, однако село Дивеево по-прежнему остается закрытым из-за сложной эпидемиологической обстановки. По данным регионального оперштаба, в Дивеево зафиксировано 424 случая заражения коронавирусом.
Серафимо-Дивеевский монастырь - православная женская обитель, расположена в селе Дивеево Нижегородской области. Почитается верующими как четвертый земной удел Богородицы (земля, которая находится под ее особым покровительством). В Троицком соборе монастыря хранятся почитаемые мощи святого преподобного Серафима Саровского.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала