Рейтинг@Mail.ru
Защита Бабарико попросила перевести его под домашний арест - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Защита Бабарико попросила перевести его под домашний арест

© Фото : Белгазпромбанк Виктор Бабарико
 Виктор Бабарико
Виктор Бабарико. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 9 июл - РИА Новости. Защита претендента на пост президента Белоруссии, экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико ходатайствует об изменении ему меры пресечения на домашний арест, сообщил один из адвокатов политика Дмитрий Лаевский.
В настоящее время Бабарико находится в СИЗО КГБ.
Виктор Бабарико
Бизнес-партнер сына Бабарико назвал причины блокировки счета его компании
«
"Позитив дня - подано ходатайство об изменении меры пресечения на более мягкую: просим домашний арест с правом общения со штабом и СМИ, чтобы исключить препятствия в реализации избирательного права", - написал Лаевский в Facebook.
В июне в головном офисе Белгазпромбанка, который Бабарико возглавлял на протяжении почти 20 лет, прошли обыски. Комитет госконтроля республики заявил, что на базе банка действовала организованная преступная группа, выводившая деньги за границу. Восемнадцатого июня были задержаны Бабарико и его сын Эдуард, который возглавляет избирательный штаб отца. Всего же задержаны около 20 человек, в том числе топ-менеджеры банка. Расследование дела поручено КГБ.
Отцу и сыну Бабарико предъявлены обвинения. Бабарико-старший обвиняется в уклонении от уплаты налогов, повлекшем ущерб в особо крупном размере, легализации средств, полученных преступным путем, и даче взятки. Бабарико-младшему предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
Президентская гонка в Белоруссии: кто дойдет до финала?
7 июля 2020, 14:16
Инфографика
Президентская гонка в Белоруссии: кто дойдет до финала?Посмотреть
Выборы президента Белоруссии назначены на 9 августа. В президентской гонке в настоящее время участвуют семь человек, 14 июля станет известно, кого из них ЦИК страны зарегистрирует в качестве кандидатов в президенты. При этом ранее глава ЦИК республики Лидия Ермошина поясняла РИА Новости, что нахождение Бабарико под стражей не мешает ему баллотироваться в президенты и даже быть избранным главой государства, если он будет зарегистрирован в качестве кандидата, а ведение агитации возможно и через доверенных лиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала