Рейтинг@Mail.ru
Директора Приморского океанариума задержали по подозрению в коррупции - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора Приморского океанариума задержали по подозрению в коррупции

© РИА Новости / Валерия Кузора | Перейти в медиабанкОкеанариум на острове Русский
Океанариум на острове Русский
Океанариум на острове Русский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 9 июл — РИА Новости. Директора Приморского океанариума во Владивостоке Сергея Логинова задержали по подозрению в коррупции, сообщила РИА Новости пресс-секретарь организации Елена Поддубная.
«
"В учреждении своими силами были вскрыты факты, указывающие на возможные коррупционные правонарушения. После чего учреждение обратилось в правоохранительные органы с просьбой провести проверку. Результатом проведенной проверки стало задержание Логинова", — пояснила собеседница агентства.

Уголовное дело

Возбуждено уголовное дело о взятке в особо крупном размере.
По версии СК, 30 марта подозреваемый получил от неназванного предпринимателя через посредницу два миллиона рублей за подписание актов приемки выполненных работ по обслуживанию систем жизнеобеспечения. Еще раз такую же сумму он получил 8 июля, после этого обоих задержали сотрудники ФСБ.
Молоток судьи
Вынесен приговор по делу о растрате на стройке приморского океанариума
Против женщины возбудили дело за посредничество во взяточничестве. Предварительно установлено, что она предложила свои услуги от директора коммерческого предприятия, которое должно было выполнять работы по обслуживанию океанариума.
Источник сообщил РИА Новости, что в общей сложности Логинов рассчитывал получить от подрядчика около девяти миллионов.

Приморский океанариум и предыдущие дела

Научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум" — филиал ФГБУН "Национальный научный центр морской биологии" Дальневосточного отделения РАН. Логинов стал директором учреждения в 2018 году.
Ранее, в ноябре 2015-го, суд приговорил замдиректора ФГУП "Ремонтно-строительное управление" (РСУ) Дмитрия Мингалева к 2,5 года лишения свободы за подкуп при организации работ по благоустройству Приморского океанариума.
Задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Против губернатора Хабаровского края Фургала возбудили уголовное дело
Также по обвинению в растрате более миллиарда рублей при строительстве океанариума к 12 годам колонии приговорили экс-директора ФГУП "Дирекция по строительству в ДФО" Андрея Поплавского.
По делу о растрате более миллиарда рублей при строительстве океанариума в Приморье проходил и экс-гендиректор компании НПО "Мостовик" Олег Шишов. Его осудили, весной 2017 года он вышел из омской колонии по решению суда об условно-досрочном освобождении.
Автомобиль следственного комитета (СК) РФ
В деле о коррупции мурманского экс-чиновника выявили новых фигурантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала