Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД допустили повышение максимальной скорости на дорогах - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД допустили повышение максимальной скорости на дорогах

© Фото : Автодор-Платные ДорогиАвтомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург
Автомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Предельно допустимую скорость на некоторых трассах могут увеличить до 150 километров в час, заявил "Комсомольской правде" замначальника ГИБДД Олег Понарьин.
"В ближайшей перспективе, я думаю, можно вполне говорить про увеличение скорости до 130 километров в час, а с развитием документов по стандартизации, технологии, уборке, содержанию и ремонту высокоскоростных дорог можно замахнуться и на 150 километров", — сказал он.
Автомобильное движение на одной из улиц в Москве
Глава ГИБДД рассказал, как камеры видеофиксации дисциплинируют водителей
Понарьин отметил необходимость учитывать предел проектирования дороги. По его словам, для трасс первой категории, четырехполосных с разделительной полосой, он составляет 150 километров в час.
На прошлой неделе в "Автодоре" рассказали о планах постепенно увеличить скоростной лимит на платных дорогах. Как отметил председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко, с учетом нештрафуемого порога в 20 километров в час по трассе М-11 уже сейчас фактически можно разгоняться до отметки в 150 километров.
В июне глава Минтранса Евгений Дитрих также подчеркивал, что власти допускают увеличение максимальной скорости на Центральной кольцевой автодороге в Подмосковье до 150 километров в час.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала