Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали Петра Верзилова - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержали Петра Верзилова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Издатель "Медиазоны" Петр Верзилов сообщил в среду, что его вновь задержали в Москве, по какому поводу — пока не ясно.
"Меня задержали после выхода с эфира "Эха Москвы"... Работает СК", — написал Верзилов в своем Twitter-аккаунте.
Правоохранительные органы ситуацию пока не комментировали.
На днях СК России объявил о возбуждении против Верзилова уголовного дела из-за того, что он не уведомил миграционную службу о своем канадском паспорте. Он находится под подпиской о невыезде. Реальный срок Верзилову не грозит, максимум штраф или исправительные работы.
Петр Верзилов
В Кремле нет информации о задержании издателя "Медиазоны" Верзилова
Сам активист себя виновным не признает: как объяснял РИА Новости его адвокат Леонид Соловьев, Верзилов "действительно не уведомлял о втором паспорте", но "о нем (гражданстве) и так было известно".
Кроме того, в конце июня Верзилова допросили по уголовному делу о массовых беспорядках в связи с событиями 27 июля 2019 года в центре Москвы. После 13-часового допроса, как заявляла "Медиазона", на выходе из отдела полиции у него произошла потасовка с неким человеком, которого он сам назвал провокатором. В итоге Верзилова снова задержала полиция. По решению суда он получил 15 суток за мелкое хулиганство.
Верзилов получил скандальную известность как участник арт-группы "Война" и группы Pussy Riot, а сейчас выступает издателем "Медиазоны" — интернет-СМИ, специализирующегося на судебной и правоохранительной сферах.
Петр Верзилов
Верзилова арестовали на 15 суток за нецензурную брань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала