Рейтинг@Mail.ru
Пандемия не должна быть предлогом притеснения демократии, заявила Меркель - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пандемия не должна быть предлогом притеснения демократии, заявила Меркель

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 8 июл – РИА Новости. Германия в ходе временного президентства в Совете ЕС намерена сконцентрироваться на фундаментальных европейских ценностях и правах человека, считая их одним из главных завоеваний Европы, сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель, представляя в среду программу на ближайшие полгода депутатам Европейского парламента.
"Чтобы остановить распространение пандемии, пришлось ограничивать основные права граждан. Была заплачена высокая цена. Это исключительная мера, которая может применяться только на короткий срок и только в результате чрезвычайной ситуации и пандемии. Пандемия не должна стать предлогом притеснения демократии. Фундаментальные ценности и права – это достижение всей Европы", - сказала Меркель.
Германия с 1 июля начала полугодовое председательство в Совете ЕС. Механизм председательства позволяет стране-члену ЕС на полгода взять на себя роль лидера союза в решении актуальных вопросов повестки дня. Программа председательства Германии концентрируется на проблеме борьбы с пандемией коронавируса и его последствиями с акцентом на то, что ответ ЕС, прежде всего в сфере экономического восстановления, должен быть стратегическим и ориентированным в будущее, в частности, учитывать цели по защите климата и адаптации экономики под зеленые технологии и дальнейшую цифровизацию экономики с прицелом на "цифровой суверенитет".
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала