Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан полностью переходит в "красную" зону по COVID-19 - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан полностью переходит в "красную" зону по COVID-19

Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 8 июл – РИА Новости. Вся территория Узбекистана с 10 июля переводится в "красную", самую опасную, зону в связи с ростом распространения нового коронавируса COVID-19, заявил в среду пресс-секретарь МВД страны Шохрух Гиясов.
Ранее республиканская спецкомиссия по борьбе с коронавирусом приняла решение вновь ограничить с 10 июля до 1 августа движение транспорта, ввести режим самоизоляции для лиц старше 65 лет из-за угрозы распространения коронавируса. Также будет приостановлена работа вещевых рынков, крупных торговых магазинов, тренажерных залов, фитнес-клубов и бассейнов, повторно закрываются детсады, объекты общественного питания (кроме служб доставки), санатории, пансионаты, детские лагеря и зоны отдыха.
«
"То есть вся территория республики переводится в "красную" зону", - сказал Гиясов в ходе онлайн-брифинга, поясняя принятые меры. В Узбекистане все регионы поделены на "зоны" в зависимости от распространения COVID-19 - "красную", самую опасную, "желтую" и "зеленую", свободную от вируса. В частности, Ташкент находился в "желтой" зоне.
Гиясов сообщил, что на указанный период вновь вводится запрет на передвижение автотранспортом между регионами страны, также запрещен въезд в Ташкент на работу тем, кто проживает в Ташкентской области.
Медицинский работник держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на наличие антител к коронавирусу
В правительстве Узбекистана выявили двух заболевших COVID-19
Член штаба по борьбе с коронавирусом при министерстве здравоохранения страны Хабибулла Окилов на онлайн-брифинге сообщил, что вводимые вновь ограничения должны позволить прервать цепочку нового распространения COVID. "Если мы не примем жесткие меры, последствия могут быть трагическими", - считает представитель минздрава. По его оценке, если число новых заболевших вырастет до 1 тысячи в сутки, то здравоохранение Узбекистана "ждет полный коллапс".
В Узбекистане 15 марта выявили первый в республике случай COVID-19. К утру среды число зарегистрированных случаев составило 10 838, скончался 41 пациент, 6811 выздоровели. По данным минздрава, за прошедшие сутки было зарегистрировано 379 новых случаев – это новый антирекорд числа заболевших за сутки. Прежний самый высокий прирост заболевания был отмечен утром 1 июля - 329 человек.
Врач обходит пациентов в реанимации
Немецкий вирусолог пояснил, почему второй волны COVID-19 не будет
Президент страны Шавкат Мирзиеев в конце июня заявил, что ситуация с коронавирусом в Узбекистане приобретает более сложный характер, необходимо усилить бдительность в борьбе с пандемией. Власти продлили карантин в республике до 1 августа. При этом условия карантина начали смягчать еще в конце апреля: населению разрешили прогулки рядом с домом, проводить свадьбы и другие торжества, ослабили ограничения по использованию личного автотранспорта. В благополучных регионах работают объекты торговли, общепита и культуры. Возобновилось транспортное пассажирское сообщение в городах, а также между Ташкентом и регионами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала