Рейтинг@Mail.ru
Путину предложили перенести День России на 1 июля - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Путину предложили перенести День России на 1 июля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Член Общественной палаты, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила перенести празднование Дня России на 1 июля. Соответствующее обращение она направила президенту Владимиру Путину, сообщает RT.
"В связи с тем, что подавляющее большинство граждан России одобрили внесение поправок к Конституции <...> прошу Вас дать поручение правительству России провести комплекс мероприятий, необходимых для утверждения даты окончания <...> голосования, 1 июля, Днем России, объявления этой даты государственным праздником и выходным днем", — говорится в документе.
Волынец пояснила, что государственный праздник отмечают 12 июня, однако у многих россиян эта дата ассоциируется не с независимостью России, а с распадом Советского Союза.
Голосование по поправкам к Конституции проходило в России с 25 июня по 1 июля, явка составила 67,97 процента. По данным ЦИК, внесение изменений в Основной закон одобрили 77,92 процента участников голосования, против проголосовали 21,27 процента.
Здание Министерства иностранных дел РФ
В МИД оценили реакцию Запада на поправки к Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала