Рейтинг@Mail.ru
Демократы в конгрессе США предложили увеличить военную помощь Украине - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократы в конгрессе США предложили увеличить военную помощь Украине

© AP Photo / Jose Luis MaganaЗдание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 июл – РИА Новости. Демократы в палате представителей США предлагают увеличить размер помощи Украине по военной линии на 25 миллионов долларов – до 275 миллионов, следует из проекта оборонного бюджета США на 2021 финансовый год, опубликованного в среду на сайте комитета по ассигнованиям.
Ранее ежегодно на эти цели выделяли 250 миллионов долларов.
«
"Средства в размере 275 миллионов долларов, из которых 137,5 миллионов долларов должны оставаться доступными до 30 сентября 2021 года, будут предназначены для инициативы помощи Украине в сфере безопасности", - сказано в документе.
Увеличенную сумму предлагается тратить на подготовку личного состава, предоставление вооружений, логистическую поддержку, поддержку в разведывательной сфере военным и "силам национальной безопасности" Украины.
Американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin
Украина получила от США партию ракет для комплексов Javelin
При этом 50 миллионов авторы проекта считают необходимым выделить на закупку "противотанковых вооружений, мортир, групповых вооружений и боеприпасов, гранатометов и боеприпасов, стрелкового оружия и боеприпасов", а также противоартиллерийских радаров, отсылая к формулировке оборонного бюджета 2016 года.
Демократы в палате представителей и республиканцы в сенате предложат две версии бюджета, которые потом будет сводить согласовательная комиссия. Согласованный документ впоследствии поступит на подпись президенту.
Военнослужащие армии США фотографируются у украинского бронетранспортёра БТР-3 на Яворовском полигоне во Львовской области
США озвучили планы о передаче Украине вооружений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала