Рейтинг@Mail.ru
Адвокат рассказал о прослушке и чтении почты Сафронова сотрудниками ФСБ - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат рассказал о прослушке и чтении почты Сафронова сотрудниками ФСБ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСоветник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов в Лефортовском суде Москвы
Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов в Лефортовском суде Москвы
Советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов в Лефортовском суде Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Слежка за советником главы Роскосмоса Иваном Сафроновым, подозреваемым в передаче секретных сведений одной из спецслужб НАТО, велась долгое время, заявил РИА Новости его адвокат Иван Павлов.
"За ним очень долго следили и собирали на него информацию. Насобирали в итоге на один эпизод, который объяснить не смогли, это все голосовно. В материалах дела также содержатся его электронные письма и записи звонков за долгий период времени", - сказал адвокат.
Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов в Лефортовском суде Москвы
Сафронова подозревают в работе на спецслужбы Чехии, рассказал адвокат
Во вторник утром ФСБ задержала советника гендиректора Роскосмоса Ивана Сафронова по подозрению в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО. Лефортовский суд Москвы арестовал Сафронова по делу о госизмене до 6 сентября.
Как заявляют в "Роскосмосе", задержание Сафронова не связано с его работой в госкорпорации. До этого Сафронов трудился в газетах "Ведомости" и "Коммерсант", занимался военной и космической тематиками. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что с журналистской деятельностью задержание также не связано. В издательском доме "Коммерсант" обвинения в госизмене в адрес Сафронова сочли абсурдными, отметив, что он был настоящим патриотом, который писал про армию и космос.
Сафронов вину не признает.
Задержание Ивана Сафронова
Появилось видео задержания советника главы "Роскосмоса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала