Рейтинг@Mail.ru
В МВД предложили изменить водительские права и ПТС - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД предложили изменить водительские права и ПТС

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкДевушки возле окна выдачи водительских удостоверений в МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области
Девушки возле окна выдачи водительских удостоверений в МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. МВД предложило уточнить перечень данных, которые вносят в паспорт транспортного средства, форму свидетельства о его регистрации, а также в образец водительского удостоверения.
Так, например, изменится внешних вид прав. На них могут появиться надписи DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE (водительские права на английском и французском языках. — Прим. ред.). Также в МВД планируют изменить инструкцию о выдаче разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.
Движение автомобилей на Тверской улице в Москве
Минздрав отложил введение новых правил получения справок для водителей
Согласно документу, в свидетельстве о регистрации машины нужно будет указывать сведения о мощности двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.
Кроме того, в ПТС уточнят перечень данных, вносимых в графу "Особые отметки", а оформлять этот документ после утраты будут по новым правилам. Это изменение коснется владельцев автомобилей, не состоявших ранее на государственном учете.

Новые возможности для водителей

Накануне в пресс-службе Банка России сообщили о разработке законопроекта, позволяющего использовать водительское удостоверение для упрощенной идентификации банковских клиентов. ЦБ подготовил документ совместно с Минэкономразвития и Росфинмониторингом.
Регулятор уточнил, что водительские права предлагается использовать для тех операций, в отношении которых законодательство допускает проведение упрощенной идентификации. Например, для перевода без открытия счета, а также для валютно-обменных операций.
"Выбор именно водительского удостоверения обусловлен достаточно широким распространением этого вида документа <…> и возможностью его проверки с использованием информационных ресурсов федеральных органов исполнительной власти", — пояснили в Центробанке.
Паспорт гражданина Российской Федерации
Путин продлил срок действия истекающих водительских прав и паспортов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала