Рейтинг@Mail.ru
Системы С-400 испытали на американских истребителях в Турции - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Системы С-400 испытали на американских истребителях в Турции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Турецкие военные приступили к новым испытания зенитных ракетных комплексов С-400 против американских истребителей F-16 и F-4 на авиабазе Мюртед недалеко от Анкары, сообщил Fighter Jets World.
По информации портала, тесты начались 4 июля и продлятся до 26 ноября.
Зенитные ракетные комплексы С-400 Триумф
ФСВТС указала на невозможность реэкспорта С-400 без согласия России
При этом Турция, отмечает издание, проигнорировала предупреждения США о возможных санкциях в случае начала испытаний. Fighter Jets World приводит выдержки из сообщения руководства провинции, согласно которым истребители будут летать на больших и малых высотах.
Осенью прошлого года турецкие военные также испытывали С-400 против американских истребителей, которые пролетали над Анкарой на различных высотах, а системы контролировали небо над турецкой столицей.
Офицер греческой армии в населенном пункте на греко-турецкой границе
Греция против Турции: поможет ли Вашингтон Афинам
Покупка российских ЗРК С-400 спровоцировала кризис в отношениях между Анкарой и Вашингтоном. Поставки систем начались прошлым летом, однако американские власти требовали от турецких партнеров отказаться от сделки и приобрести комплексы Patriot. В случае отказа США грозились задержать или даже отменить продажу Турции истребителей F-35 и ввести санкции, однако Анкара отказалась идти на уступки.
Россия выполнила первый контракт на поставку Турции четырех дивизионов С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов. В последующем стороны достигли согласия по второй партии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала