Рейтинг@Mail.ru
Порошенко поругался с депутатом Рады из-за поздравления Путину - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко поругался с депутатом Рады из-за поздравления Путину

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко выступает у здания Печорского районного суда на акции своих сторонников в Киеве
Экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко выступает у здания Печорского районного суда на акции своих сторонников в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 июл — РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко во время телепередачи "Свобода слова" на канале ICTV поругался с депутатом Верховной рады от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Ириной Верещук, которая напомнила, что шесть лет назад он поздравил Владимира Путина с Днем России.
"Двенадцатого июня 2014 года вы поздравляли Путина с Днем России. Я уверена. Это можно проверить", — сказала Верещук.
Петр Порошенко у здания Государственного бюро расследований Украины
Депутат Рады заявил, что Порошенко готовит "кровавый" переворот
Порошенко несколько раз переспросил, правильно ли он услышал, на что получил утвердительный ответ. Во время рекламной паузы он подошел к Верещук и обвинил ее во лжи. В ответ депутат показала новость украинского канала "24", который, ссылаясь на Дмитрия Пескова, сообщил, что украинский президент поздравил Путина. Порошенко заявил, что эта информация не соответствует действительности, и обвинил Верещук в "распространении российской пропаганды".
Украинские политики, а также пользователи соцсетей активно комментируют этот инцидент. Некоторые обвиняют Верещук в клевете и "тиражировании пропаганды", другие считают, что Порошенко действительно поздравлял Путина, хотя на родине называл его "агрессором".
Петр Порошенко
"Замахнулся — бей". Порошенко обратился к Зеленскому в суде
"У меня простой вопрос: а зачем Порошенко звонил Путину именно в День России, 12 июня? Ни днем раньше, ни днем позже. Мне не удалось найти никаких следов опровержения от Порошенко или администрации президента факта поздравления, которые бы они делали в 2014 году", — написал в Facebook депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Сергей Власенко.
Депутат от фракции Порошенко "Европейская солидарность" Владимир Арьев считает, что Верещук сделала такое заявление в угоду Москве. "История со специфическим депутатом от "Слуги народа" Верещук и ее упреками Порошенко в результате доказала только одно: "измена" прошлых лет происходила из Москвы, так же как и главные ее источники-распространители — "зрадофилы", — утверждает он в Facebook.
На сайте президента Украины сообщения о таком разговоре Порошенко и Путина нет, так как все новости там только с июля прошлого года и касаются исключительно Владимира Зеленского.
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков 12 июня 2014 года действительно сообщал, Путин и Порошенко провели телефонный разговор и украинский президент поздравил российского лидера с национальным праздником — Днем России.
Петр Порошенко
Порошенко заявил о риске попадания украинцев в "московское стойло"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала