Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла закон о допустимом весе посылок и бандеролей для осужденных - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла закон о допустимом весе посылок и бандеролей для осужденных

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Государственная Дума на пленарном заседании во вторник приняла закон о допустимом весе посылок и бандеролей заключенным - не больше 20 килограммов для посылки и не более пяти для бандероли.
Изменения вносятся в статью 90 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.
Законопроектом предлагается установить, что максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - пять килограммов.
В пояснительной записке отмечается, что приказом ФГУП "Почта России" от 7 марта 2019 года утвержден порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, в соответствии с которым вес посылки нестандартной с отметкой "негабаритная" составляет до 50 килограммов. При этом выдача таких посылок или отправлений с нестандартными размерами (свыше 300 сантиметров в сумме трех измерений) проводится только в специальных отделениях почтовой связи, однако не все исправительные учреждения находятся рядом с такими отделениями.
Кроме того, по информации ФСИН России, на практике у сотрудников исправительных учреждений возникают трудности при принятии и хранении посылок весом свыше 20 килограммов без специального технического оборудования.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросам ресурсного обеспечения технического переоснащения Вооруженных сил. 23 ноября 2017
Путин подписал закон о возможности перевода осужденных ближе к родным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала