Рейтинг@Mail.ru
Песков: задержание советника Рогозина не связано с журналистикой - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: задержание советника Рогозина не связано с журналистикой

© Фото : страница Ивана Сафронова на FacebookИван Сафронов
Иван Сафронов
Иван Сафронов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Задержание советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, которого подозревают в госизмене, не связано, насколько известно Кремлю, с его журналистской деятельностью, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По информации ФСБ, Сафронов подозревается в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО. Как заявляют в "Роскосмосе", задержание Сафронова не связано с его работой в госкорпорации. До трудоустройства в "Роскосмос" журналист работал в газетах "Ведомости" и "Коммерсант", занимался военной и космической тематиками.
«
"Мы знаем, во-первых, что уже сделала заявление Федеральная служба безопасности. Он обвиняется по статье о госизмене, в передаче секретных данных зарубежным разведкам. Об этом говорится в опубликованном заявлении разведки. Насколько мы осведомлены, это задержание никоим образом не связано с журналистской деятельностью, которой прежде занимался Иван Сафронов", - ответил Песков журналистам на вопрос, известно ли Кремлю, с чем связано дело Сафронова.
Кадр видео задержания Ивана Сафронова
Юрист прокомментировал задержание советника Рогозина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала