Рейтинг@Mail.ru
Россияне с послаблением карантина стали чаще покупать машины - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне с послаблением карантина стали чаще покупать машины

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение на Новорижском шоссе при въезде в Москву
Автомобильное движение на Новорижском шоссе при въезде в Москву
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 июл - РИА Новости. Россияне с постепенным смягчением карантинных мер по коронавирусу стали чаще покупать машины, а продавцы охотнее закупают товар, сообщила РИА Новости пресс-секретарь одной из крупнейших в России баз объявлений о продажах автомашин Drom.ru Елизавета Олофинская.
«
"Первая половина текущего года стала тяжелой для автомобильной отрасли: скачок курса доллара, пандемия коронавируса и ограничение передвижения в регионах страны снизили покупательскую способность россиян и, как следствие, спрос на машины. Большинство авторынков месяцами простаивали без движения", - сообщила Олофинская.
По её словам, на сегодняшний день хуже всего обстоят дела на авторынках Дагестана, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Омской области, Красноярского края и Иркутской области. Здесь заработали торговые площадки, но стоянки стоят полупустые, покупателей мало.
«
"Исключение – Ставрополь. В первую неделю после отмены режима самоизоляции количество покупателей было практически на уровне докарантинного периода. Авторынки оживают в Воронеже, Саратове, Кемерово, Казани, Тольятти и Ростове-на-Дону. Говорить о буйной торговле рано. Тем не менее, "застоявшиеся" из-за пандемии автомобили находят хозяев, но места не спешат заполняться другими экземплярами зарубежного и отечественного автопрома", - отметила собеседница агентства.
Логотип компании Mercedes-Benz
СМИ: Mercedes-Benz отзывает почти 669 тысяч автомобилей в Китае
Она добавила, что самая благоприятная обстановка в Улан-Уде, Симферополе, Новосибирске и Чебоксарах. Темп торговли там стабилизируется и близок к обычному в это время. В Челябинске, Владивостоке много покупателей и больший выбор машин. В Екатеринбурге июнь стал месяцем роста продаж автомобилей с пробегом. При этом в Новороссийске многие продавцы подняли цены выше средней по рынку.
«
"Ситуация на авторынках по стране неоднородная, но позитивные изменения налицо. Основная причина – это снятие в регионах строгого режима самоизоляции. Покупатели вернулись на площадки, а продавцы смелее инвестируют в товар. По нашим данным, сейчас в ходу недорогие автомобили, стоимостью до 500 тысяч рублей", – рассказала Олофинская.
Автомобили службы каршеринга Делимобиль
Правительство запустило программу по доступной аренде автомобилей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала