Рейтинг@Mail.ru
Советника гендиректора "Роскосмоса" задержали по статье о госизмене - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советника гендиректора "Роскосмоса" задержали по статье о госизмене

© Фото : страница Ивана Сафронова на FacebookИван Сафронов
Иван Сафронов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. В Москве задержали советника гендиректора "Роскосмоса" Ивана Сафронова, заявили в пресс-службе государственной корпорации.
Ему предъявили обвинение по статье 275 Уголовного кодекса "Госизмена". Уточняется, что задержание Сафронова не касается его работы в "Роскосмосе".
Иван Сафронов с 2010 по 2019-й был корреспондентом "Коммерсанта", затем стал спецкором газеты "Ведомости." На пост советника Дмитрия Рогозина по информационной политике его назначили в конце мая этого года.
Как отметил в комментарии для РИА Новости главный редактор "Коммерсанта" Владимир Желонкин, он не знает, с чем может быть связано задержание Сафронова. На вопрос о том, проходят ли в издании проверки, он ответил отрицательно.
По данным портала мировых судей Москвы, летом прошлого года правоохранительные органы пытались привлечь газету "Коммерсант" к ответственности за разглашение гостайны. К какой статье были претензии, не сообщается.
Тогда мировому судье участка номер 389 направили протокол по статье КоАП "Использование СМИ и интернета для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну". Заявление вернули составителю (причина не указана): как правило, суд так поступает, если неправильно составлены документы или же нарушена подсудность.
Логотип корпорации Роскосмос
На режимном объекте "Роскосмоса" задержали 17 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала