Рейтинг@Mail.ru
Канье Уэст объявил о планах бороться за пост президента США - РИА Новости, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канье Уэст объявил о планах бороться за пост президента США

© AP Photo / Invision/Rob LatourКим Кардашьян и Канье Уэст
Ким Кардашьян и Канье Уэст
Ким Кардашьян и Канье Уэст. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Американский певец Канье Уэст заявил, что намерен участвовать в президентской гонке в США.
«

"Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов", — написал Уэст в твиттере.

Музыкант не уточнил, в каком именно году собирается бороться за пост президента, однако свое сообщение он сопроводил хештегом "Видение2020".
Поддержку Канье Уэсту уже выразил основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. "Я полностью тебя поддерживаю", — ответил он Уэсту в твиттере.
Это не первый раз, когда певец заявляет о подобных намерениях. Прежде он говорил, что намерен баллотироваться на пост президента в 2024 году.
Уэст ранее был известен как активный сторонник Трампа и неоднократно лично встречался с президентом. Позднее музыкант заявил, что его использовали в политических целях.
Канье Уэст — американский хип-хоп-исполнитель, рэпер, продюсер, композитор и дизайнер. В конце 1990-х — начале 2000-х принимал участие в создании хитов для Jay-Z, Ludacris, Талиба Квели и Алиши Киз.
Как правило, реальные шансы на избрание имеют лишь кандидаты двух ведущих партий — Республиканской и Демократической — в этом году ими стали действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и его оппонент, бывший вице-президент Джо Байден. При этом изредка кандидаты от третьей партии или беспартийные набирали значительное число голосов. На данный момент последний, кому это удалось, — бизнесмен Росс Перо, баллотировавшийся в 1992 году и набравший тогда 19% голосов.
Здание Министерства иностранных дел в Москве
МИД назвал условие для участия России в наблюдении за выборами в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала