Рейтинг@Mail.ru
В Германии предложили вернуть воинскую обязанность - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии предложили вернуть воинскую обязанность

© Sputnik / Денис Асланов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие армии Германии
Военнослужащие армии Германии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Спецуполномоченный бундестага по вооруженным силам Ева Хёгль заявила в интервью изданиям медиагруппы Funke, что возвращение воинской повинности помогло бы решить проблему с правым экстремизмом в рядах вооруженных сил.
"Я считаю огромной ошибкой, что воинская обязанность была приостановлена. В следующем году уже будет десять лет с того момента. Мы должны очень критически проанализировать это решение. Даже тогда были опасения, что правый экстремизм будет серьезнее проявляться в профессиональной армии, чем в призывной... В любом случае, бундесверу на пользу, когда большая часть общества какое-то время несет службу. Это также препятствует распространению в армии правого экстремизма", - заявила Хёгль.
Она отметила, что необходимо вынести на обсуждение вопрос, должна ли служба быть обязательной как для мужчин, так и для женщин.
Ранее министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр официально объявила о роспуске второй роты Отряда специального назначения (KSK) бундесвера из-за участившихся случаев правоэкстремистских настроений среди служащих подразделения. Она отметила, что во время обысков у одного из служащих KSK обнаружили внушительные объемы боеприпасов, взрывчатки, оружия и антиконституционных материалов. Так, по ее словам, следователи не могут установить, куда были направлены, как использованы или где хранятся 37 тысяч боеприпасов, а также 62 килограмма взрывчатки. Из-за этой находки поручено провести полную инвентаризацию не только вооружения, но и средств коммуникации и других средств.
Генеральный секретарь немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр
В Германии распустили роту спецназа из-за экстремистских настроений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала