Рейтинг@Mail.ru
Ученый предупредил о последствиях коронавируса для организма - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученый предупредил о последствиях коронавируса для организма

© РИА Новости / Максим БлиновМедицинский работник возле кровати пациента в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Медицинский работник возле кровати пациента в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. У части переболевших COVID-19 симптомы не проходят даже через несколько месяцев после выздоровления, заявил РБК профессор Гарвардского университета Тобиас Курт.
«

"Есть пациенты, у которых не проявляется никаких симптомов, но есть и те, кто испытывает проблемы (в частности, с легкими). Некоторые молодые люди не могут заниматься спортом даже спустя несколько месяцев после болезни", — пояснил ученый.

Курт подчеркнул, что пока вирус не изучен достаточно подробно, чтобы исследователи смогли с уверенностью сказать, будут ли связанные с ним проблемы со здоровьем хроническими или исчезнут со временем.
Ранее британские врачи рассказали о долгосрочных проблемах со здоровьем у инфицированных вирусом SARS-CoV-2. Так, вылечившиеся пациенты в течение жизни могут страдать от повреждения легких, хронической усталости и расстройств психики и нервной системы.
Медик на входе в красную зону ГБУЗ ДГКБ им. З.А. Башляевой
У выздоровевших нашли общее осложнение после коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала