Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минобрнауки Лукашевич не признала вину в хищении, заявили в ОНК - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минобрнауки Лукашевич не признала вину в хищении, заявили в ОНК

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкДиректор правового департамента Минобрнауки России Марина Лукашевич
Директор правового департамента Минобрнауки России Марина Лукашевич
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Подозреваемая в хищении 40 миллионов рублей заместитель главы Минобрнауки Марина Лукашевич не признает вину, рассказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников.
"Члены комиссии посетили Лукашевич в изоляторе временного содержания на Петровке. Она им сказала, что никогда не занималась кражей бюджетных денег и вину свою не признает", — сообщил Мельников.
Ранее в МВД рассказали, что бизнесмен и высокопоставленный чиновник Минобрнауки задержаны по делу о мошенничестве на 40 миллионов рублей. По данным следствия, в 2016 году предпринимательница, получив подряд от министерства, заключила ряд договоров с подконтрольными ИП на выполнение неких работ, при этом у нее не было "намерений выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме". Затем заказчику представили результаты выполненных работ, "заведомо не соответствующие условиям договоров", а "приемку осуществлял сообщник подозреваемой, занимавший руководящую должность в ведомстве".
В пятницу в Тверском суде Москвы РИА Новости сообщили, что следствие ходатайствует об аресте замглавы Минобрнауки Марины Лукашевич. Суд отложил рассмотрение на 6 июля.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Минобрнауки возобновит проверки в подведомственных организациях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала