Рейтинг@Mail.ru
Суд удовлетворил иск Мединского к "Ленте.ру" - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд удовлетворил иск Мединского к "Ленте.ру"

© Фото предоставлено пресс-службойВладимир Ростиславович Мединский
Владимир Ростиславович Мединский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Симоновский суд Москвы в пятницу удовлетворил иск помощника президента РФ Владимира Мединского о защите чести и достоинства к интернет-изданию "Лента.Ру", сообщила журналистам адвокат Мединского Елена Забралова.
"Двадцать пятого ноября 2019 года на информационном ресурсе "Лента.ру" была опубликована статья "Как Мединский врет россиянам", в которой распространена недостоверная информация, порочащая честь, достоинство и деловую репутацию Владимира Мединского о том, что он якобы "врет" россиянам, предоставляя им ложную информацию", - напомнила Забралова.
Как добавила адвокат, "эти сведения распространялись целенаправленно, с целью дискредитации его как гражданина и государственного служащего".
"Сегодня, 3 июля 2020 года, Симоновский районный суд города Москвы удовлетворил исковые требования Владимира Мединского о защите чести и достоинства, а также защите деловой репутации в отношении интернет-издания "Лента.ру", - отметила Забралова.
По ее словам, "Лента.Ру" в течение семи дней с момента вступления решения суда в законную силу обязано опровергнуть оспариваемые сведения и выплатить в пользу истца компенсацию морального вреда.
Сенатор, член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сулейман Керимов на заседании СФ РФ
Сенатор Керимов подал иск к "Ведомостям" и Forbes
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала