Рейтинг@Mail.ru
В десяти регионах выявили вспышки коронавируса в детских учреждениях - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В десяти регионах выявили вспышки коронавируса в детских учреждениях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Вспышки новой коронавирусной инфекции зафиксированы в детских учреждениях в десяти регионах России из-за несоблюдения карантинных мер и санитарных норм, сообщается на сайте ГП РФ.
"По поручениям Генеральной прокуратуры РФ прокурорами проведен ряд проверок по фактам массовых заболеваний коронавирусной инфекцией воспитанников учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, и дошкольных образовательных организаций. Вспышки COVID-19 зафиксированы в детских учреждениях в Камчатском, Пермском краях, Амурской, Архангельской, Воронежской, Магаданской, Орловской, Саратовской, Свердловской и Ростовской областях", - говорится в сообщении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
В результате проверок установлено, что массовым заболеваниям способствовало несоблюдение карантинных мер, а также требований санитарных норм. Добавляется, что для устранения нарушений прокурорами внесены более 20 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, заведено уголовное дело о халатности из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками детского дома в Воронеже обязанностей, что повлекло заражение COVID-19.
"В результате принятых мер во всех организациях проведен комплекс противоэпидемиологических мероприятий, детские дома и центры укомплектованы необходимым количеством средств индивидуальной защиты, передвижными облучателями-рециркуляторами воздуха и другим", - добавляется в сообщении.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Сообщается, что все инфицированные дети в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии. Подчеркивается, что данные проверки продолжаются, их результаты контролируются Генпрокуратурой РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала