Рейтинг@Mail.ru
В Якутии оценили ситуацию с распространением коронавируса - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии оценили ситуацию с распространением коронавируса

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГлава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 3 июл – РИА Новости. Ситуация с коронавирусом в Якутии стабилизировалась, власти ожидают спад заболевания, сообщил глава региона Айсен Николаев на ежедневном брифинге оперативного штаба.
По словам главы, за прошедшие сутки выявлено 50 новых случаев коронавируса, из них 41 – в Якутске. За весь период в Якутии официально зарегистрировано 4365 случаев инфицирования COVID-19, 40 летальных исходов, 31 человек находится в тяжелом состоянии. Всего с начала исследований проведено 233 083 теста.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"В целом, я считаю, что у нас ситуация в республике стабильная. Как мы и предполагали, что заболеваемость по республике в пределах 40-50 будет в эти дни колебаться, но дальше надеемся, что в дальнейшем произойдет спад", - сказал Николаев.
Руководитель республики отметил, что из-за снятия ряда ограничений в Якутии увеличилось число контактов среди населения. Местным администрациям и отраслевым министерствам рекомендовано усилить контроль объектов торговли и сферы услуг.
"С сегодняшнего дня по всей республике началась сдача единых госэкзаменов. Все пункты отработали нормально. Ни одного случая отстранения людей от сдачи ЕГЭ, работы в приемных комиссиях из-за высокой температуры не зафиксировано. Надеемся, что и в дальнейшем сдача экзаменов пройдет на высоком уровне…", - заявил глава.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Со 2 июля в регионе начался второй этап снятия ограничений из-за коронавируса. Федеральные структуры поддержали предложения Якутии. Николаев заявил, что третий этап может быть введен в республике через две недели, исходя из эпидемиологической ситуации. По указу главы региона режим повышенной готовности из-за коронавируса в Якутии сохранен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала