Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на критику поправок в Конституцию из-за рубежа - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Кремле ответили на критику поправок в Конституцию из-за рубежа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. В Кремле не готовы принимать во внимание заявления Запада об обеспокоенности из-за поправок в Конституцию, Россия привержена своему суверенитету, заявил журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
"Да, мы с ними знакомы, но мы не готовы принимать их во внимание. Россия, безусловно, сохраняла, и сохраняет, и будет сохранять свою приверженность основам и нормам международного права, духу и букве международного права. Но при этом Россия оставалась и будет оставаться в первую очередь приверженной своему собственному суверенитету", — ответил Песков на вопрос, знакомы ли в Кремле с опасениями зарубежных партнеров, что Владимир Путин после принятия поправок сможет оставаться у власти до 2036 года.
По его словам, это никоим образом не противоречит международному праву. "Более того, аналогичные положения практикуются в ряде государств. Еще раз повторяю, подобные так называемые опасения мы не готовы и не будем принимать во внимание", — заключил Песков.
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова
Памфилова оценила обеспечение безопасности на голосовании по поправкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала