Рейтинг@Mail.ru
Меркель сдержала обещание и показалась журналистам в маске - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель сдержала обещание и показалась журналистам в маске

© AP Photo / Markus SchreiberКанцлер Германии Ангела Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 3 июл - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель сдержала данное в понедельник журналистам обещание и предстала перед ними в маске.
Фотография канцлера в маске опубликована в Twitter-аккаунте премьер-министра Саксонии-Анхальт Райнера Хазелоффа. Снимок сделан во дворике бундесрата (Федеральный совет), где Меркель в пятницу выступает с речью по поводу председательства Германии в Совете ЕС.
"Совместный старт в немецкое председательство. Европа регионов должна именно сейчас быть единой", - написал Хазелофф.
Оба политика на фотографии запечатлены в масках. Если Хазелофф надел маску с гербом своего региона, то Меркель - с логотипом председательства ФРГ в Совете ЕС, лентой Мёбиуса, окрашенной в синий цвет с вкраплением цветов флага Германии.
В понедельник на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном Меркель пришлось отвечать на вопрос журналистки, почему ее никто не видел в маске. Меркель действительно ни разу не появлялась на публике в маске, хотя канцлер регулярно призывала граждан соблюдать правила по сдерживанию пандемии коронавируса, которые предполагают в том числе соблюдение дистанции, ношение маски.
Канцлер ответила журналистке, что надевает маску, когда в этом есть необходимость, например, в магазинах, но в магазинах с журналистами она не встречается, потому что никому не говорит, где и когда она будет закупаться. Меркель подчеркнула, что соблюдает правила и пообещала, что "будут и другие возможности, когда меня точно можно будет увидеть в маске".
Роскомнадзор может заблокировать доступ в Twitter
Twitter пообещал ввести редактор сообщений, когда все будут носить маски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала