Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Татарстана отменил приговор по делу о насилии над ребенком - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд Татарстана отменил приговор по делу о насилии над ребенком

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 3 июл — РИА Новости. Верховный суд Татарстана отменил решение районного суда, оправдавшего жителя Бугульмы по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении полуторагодовалой дочери, сообщил РИА Новости представитель суда.
«
"Дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе", — сказал собеседник агентства. По его словам, решение принято в связи с наличием процессуальных нарушений.
По информации прокуратуры Татарстана, инцидент произошел в конце октября 2019 года. Приехавшие на вызов в один из частных домов Бугульмы врачи скорой помощи обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки, которая была дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной районной больницы выявил травмы, свидетельствовавшие о насилии. После проверки следователи возбудили уголовное дело и предъявили мужчине обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.
Подозреваемый, по данным местных СМИ, в ходе следствия заявил сначала, что не применял насилия к дочери, просто хотел поменять ей памперс и случайно травмировал, а позже заявил, что из-за ссоры с женой "просто психанул" и сорвал зло на ребенке. Жена в суде выступила в защиту мужа.
Верующие на территории Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области
Новые данные о насилии над детьми в монастыре на Урале передали в епархию
Бугульминский районный суд Татарстана 13 апреля оправдал мужчину, сочтя недоказанной его виновность в инкриминируемом деянии. По мнению суда, в материалах дела отсутствовали доказательства наличия у подсудимого прямого умысла на совершение насильственных действий в отношении ребенка.
Гособвинение с таким решением не согласилось и обжаловало его в апелляционном порядке. По мнению прокуратуры, результаты экспертизы, первоначальные показания самого мужчины и его супруги, а также иные доказательства обвинения в совокупности свидетельствуют, что подсудимый действовал с прямым умыслом и данные травмы невозможно нанести случайно. При этом ребенку, как отмечала прокуратура, в любом случае причинен легкий вред здоровью, однако оценка этому обстоятельству судом не дана.
Автомобиль Прокуратуры России
Жителя Якутии будут судить за изнасилования детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала