Рейтинг@Mail.ru
В Гидрометцентре предупредили об экстремальной жаре - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гидрометцентре предупредили об экстремальной жаре

Гроза. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. В ряде российских регионов в ближайшие дни ожидаются экстремальная жара и сильнейшие грозы, заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина в беседе с "Российской газетой".
Дождливую погоду обещают в ближайшие три дня в большей части Центрального округа, местами непогода будет усугубляться грозами и сильным ветром. При этом температура днем будет 23-29 градуса, а на юге округа, в частности, в Воронежской и Белгородской областях может достигнуть 37 градусов из-за воздуха с восточного Средиземноморья. Как отмечается, при прояснениях он будет только сильнее раскаляться.
Дожди и жара также ожидаются на юге страны. Так, в Ставрополье температура поднимется до 40 градусов.
Дождь с градом и сильным ветром обещают югу Сибири и Приморскому краю. В Хакасии, Тыве и ряде районов Красноярского края, подчеркнула синоптик, штормовой ветер может разогнаться до скорости 30 метров в секунду. Аномальная жара, согласно прогнозам, будет в Новосибирской, Кемеровской областях и в Алтайском крае, где в выходные температура может подняться выше 30 градусов.
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 18 октября 2017
В Гидрометцентре предупредили о температурных аномалиях в России
Тем не менее на Колыме, наоборот, будут заморозки до -4 градусов ночью, и это может пагубно сказаться на растениях, считает Паршина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала