Рейтинг@Mail.ru
Издатель рассказала, когда опубликуют обновленную Конституцию - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Издатель рассказала, когда опубликуют обновленную Конституцию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Обновленная Конституция России сначала будет официально опубликована в электронном формате, затем выйдет на бумажных носителях, сообщила РИА Новости заместитель директора издательства "Юридическая литература" Наталья Лунякина.
Поправки в Конституцию президент вынес на всероссийское голосование, которое прошло с 25 июня по 1 июля. По результатам обработки ста процентов протоколов, за принятие изменений проголосовали 77,92 процента россиян, против — 21,27 процента. Явка, согласно представленным в информцентре ЦИК России данным, составила 67,97 процента.
«

"Первое опубликование будет на интернет-сайте, на портале правовой информации, поскольку у нас закон предусматривает официальное опубликование разными способами — как бумажными, так и в электронном виде", — рассказала РИА Новости Лунякина.

Она уточнила, что после того, как издательство, которое она представляет, получит новый текст Конституции, его издадут в бумажном виде в "Собрании законодательства Российской Федерации" — официальном периодическом издании, публикующем тексты нормативных актов государственных органов власти. Точные сроки публикации собеседница агентства озвучить затруднилась, отметив, что издательство "Юридическая литература" еще не получало новый текст с поправками.
Работа информационного центра ЦИК России
Эксперты оценили организацию голосования по поправкам к Конституции
"Что касается "Собрания законодательства", я вам четкого срока не могу назвать, потому что должно состояться официальное опубликование. Оно состоится… Мы у себя опубликуем, как только нам дадут текст", — добавила Лунякина.
По ее словам, Конституция в новой редакции может появиться в "Российской газете" и в "Парламентской газете", поскольку эти издания тоже относятся к источникам официального опубликования нормативно-правовых актов. Официальный текст Конституции сможет печатать любое книжное издательство.
Спасская башня Кремля
В Кремле назвали итоги голосования по поправкам в Конституцию триумфом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала