Рейтинг@Mail.ru
Скрывавшийся девять лет экс-чиновник продал четыре МиГ-31 по 153 рубля - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скрывавшийся девять лет экс-чиновник продал четыре МиГ-31 по 153 рубля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Бывший чиновник Росрезерва Андрей Силяков продал за 612 рублей четыре истребителя МиГ-31. Об этом "Комсомольской правде" рассказал прокурор Генеральной прокуратуры в ПФО Виктор Латин.
В конце мая в Нижегородской области задержали экс-чиновника, осужденного на 11 лет за хищение четырех самолетов МиГ и находившегося девять лет в федеральном розыске.
«

"В 2007 году проводилась масштабная распродажа деталей из государственных запасов", — пояснил Латин.

По его словам, тогда на продажу выставили листы железа и металлические пруты. При этом Силяков добавил в этот перечень четыре детали с названием "монтажный узел", которые оказались истребителями МиГ-31. Стоимость каждого чиновник оценил в 153 рубля.
Ковры
В Москве суд приступит к делу о хищении ковров экс-офицером ФСБ
Подчеркивается, что злоумышленник продал истребители компании одного из своих друзей, после чего перепродал их заводу "Сокол" по рыночной цене.
По данным ведомства, Силяков в бытность работником управления Росрезерва по Приволжскому федеральному округу "совершил хищение путем обмана четырех планеров истребителей-перехватчиков МиГ-31 и свыше 35 тысяч тонн мазута, находившихся в мобилизационном резерве". Отмечается, что общий ущерб государству от его действий превысил 1,3 миллиарда рублей.
ФСИН сообщает, что девять лет назад Силякова заочно приговорили к 11 годам лишения свободы, на оглашение приговора он не явился и был объявлен в федеральный розыск.
Здание Федеральной службы безопасности (ФСБ) на Лубянской площади в Москве
Ъ рассказал о получении экс-полковником ФСБ взяток за "крышевание" банка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала