Рейтинг@Mail.ru
Мадуро объяснил отказ выслать представителя ЕС из Венесуэлы - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадуро объяснил отказ выслать представителя ЕС из Венесуэлы

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 2 июл - РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что намерен установить новый прямой диалог между главами внешнеполитических ведомств и достичь нового понимания с Европейским союзом после отказа от высылки из страны представителя ЕС.
Внешнеполитические ведомства Венесуэлы и Евросоюза ранее опубликовали совместное заявление, в котором признали недействительным решение властей боливарианской республики выслать посла ЕС Исабель Педросу после усиления санкций против Каракаса.
Госсекретарь США Майк Помпео
Помпео прокомментировал высылку посла Евросоюза из Венесуэлы
"Возникла идея установить политический и дипломатический диалог между ЕС и правительством Венесуэлы, поднять его уровень, углубить и придать динамику прямому диалогу между Жозепом Боррелем и Хорхе Арреасой", - заявил он в ходе военной церемонии в Каракасе, видео опубликовано в микроблоге президента в Twitter.
По словам политика, решение отменить высылку дипломата обусловлено стремлением изменить позицию ЕС в отношении Венесуэлы.
"Это лучшее, самое умное и уместное решение, соответствующее нашим целям - чтобы мир слышал правду Венесуэлы, чтобы ЕС изменил точку зрения и чтобы роль, которую он играет в отношении Венесуэлы, получила глубокие исторические изменения", - добавил Мадуро.
Совет ЕС 29 июня расширил список должностных лиц Венесуэлы, в отношении которых действуют ограничительные меры "из-за их роли в действиях и решениях, подрывающих демократию и верховенство закона в Венесуэле", и добавил в него 11 фамилий. Теперь в списке находятся 36 человек. Ограничительные меры ЕС в отношении Венесуэлы были введены в ноябре 2017 года. Они включают эмбарго на поставки оружия, а также запрет на поездки и замораживание активов в отношении ряда венесуэльских должностных лиц.
Золотые слитки
Лондонский суд лишил Мадуро доступа к золотому запасу Венесуэлы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала