Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР задержали десять человек - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР задержали десять человек

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСотрудник СЦКК на контрольно-пропускном пункте "Станица Луганская"
Сотрудник СЦКК на контрольно-пропускном пункте  Станица Луганская
Сотрудник СЦКК на контрольно-пропускном пункте "Станица Луганская". Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 2 июл - РИА Новости. Сотрудники министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики задержали 10 человек при попытке незаконно пересечь линию соприкосновения в Донбассе с подконтрольной Киеву территории, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
В марте из-за ситуации с COVID-19 пропуск людей через линию соприкосновения в Донбассе был приостановлен. Позже в ЛНР заявили, что взяли ситуацию с распространением коронавируса под контроль. В дальнейшем власти Киева и ЛНР начали пропуск людей через контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" по согласованным спискам. В конце июня глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом разрешил свободный въезд и выезд на подконтрольную Киеву территорию всем, имеющим регистрацию на территории республики.
«
"Служба пограничной охраны министерства государственной безопасности Луганской народной республики пресекла организованный украинскими военнослужащими канал нелегальной миграции через линию фактического разграничения по реке Северский Донец", - сообщил представитель пресс-службы.
Уточняется, что при попытке незаконного пересечения линии соприкосновения через реку Северский Донец на подконтрольной ЛНР территории в Славяносербском районе были задержаны десять человек, из них восемь жителей ЛНР, следовавших с подконтрольной Киеву территории. По данным МГБ ЛНР, незаконный канал миграции был организованный украинскими военнослужащими.
Военнослужащий Народной милиции ЛНР
В ЛНР за сутки не зафиксировали обстрелов со стороны силовиков
По решению Киева с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из самопровозглашенных ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска, либо через территорию РФ. В Донецкой области работают четыре пункта пропуска. В ЛНР действует только пешеходный КПП "Станица Луганская". Наблюдатели ОБСЕ заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведут к гуманитарной катастрофе в регионе, и призывали открыть больше пунктов пропуска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала