Рейтинг@Mail.ru
МИД назвал голословными обвинения в сговоре России с талибами - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД назвал голословными обвинения в сговоре России с талибами

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Никаких доказательств "сговора Москвы с талибами" нет, заявил РИА Новости спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.
«

"Нам нужны доказательства, а их нет. Это голословные утверждения", — сказал он.

Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Вашингтоне
Трамп рассказал, как разведка США относится к "сговору" России с талибами
На просьбу прокомментировать сообщения американских СМИ о том, что посредником между Россией и талибами якобы был контрабандист наркотиков по имени Рахмат Азизи, собеседник агентства ответил, что никогда не слышал о таком человеке.
Кабулов добавил, что по прочтении американских статей о "сговоре" возникает все больше вопросов — "фальшивки тоже надо готовить тщательно".
Тему "сговора России с талибами" подняла газета New York Times. Со ссылкой на анонимных представителей американских спецслужб она утверждает, что российская разведка якобы предлагала боевикам вознаграждение за нападения на американских солдат в Афганистане и что президента Дональда Трампа проинформировали об этом. Никаких доказательств газета не привела.
Ротонда Капитолия в Вашингтоне, где проходит церемония прощания с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим, умершим 30 ноября 2018 года
В США призвали ввести санкции против РФ за "сговор с талибами"
Трамп назвал статью заказной — по его словам, она направлена против него самого и против Республиканской партии. В Белом доме, Пентагоне и американской разведке заявили, что у них нет никаких подтверждений этой информации и что Трампа ни о чем таком не информировали.
Российский МИД также назвал сообщение NYT фальшивкой, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление по тому поводу, что некогда уважаемое крупнейшее СМИ не гнушается такими "абсолютными утками".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала