Рейтинг@Mail.ru
В Ботсване двое выросло количество загадочных смертей слонов - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ботсване двое выросло количество загадочных смертей слонов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Количество загадочных смертей слонов в Ботсване за несколько недель возросло почти вдвое - до 350, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на директора службы по охране природы в базирующейся в Великобритании благотворительной организации National Park Rescue Найла Маккенна.
Первые сообщения о случаях смерти поступили 11 мая. К середине июня число найденных умерших слонов достигало почти 170.
Слон Тим в кенийском Национальном парке Амбосели
В Замбии голодный слон вошел в отель, чтобы добраться до фруктов
«
"По меньшей мере 350 слонов умерли - такие масштабы поражают. Ботсвана является домом для трети африканских слонов и 10% из них водятся в этом регионе, поэтому это может значительно повлиять на мировую популяцию", - заявил Маккенн, назвав ситуацию "катастрофическим вымиранием", и призвал продолжать расследование.
Местные жители сообщили, что видели еще несколько ослабленных особей, что означает, что рост числа смертей среди слонов может продолжать расти, отмечает телеканал.
Как сообщает телеканал, аэрофотосъемка показала, что останки почти 70% умерших слонов были обнаружены в местах водопоев. Точная причина массовой гибели пока не известна. Ранее сообщалось, что поскольку все туши были найдены нетронутыми, браконьерство как возможную причину смерти слонов исключили. При дальнейшем расследовании было установлено, что сибирская язва и отравление людьми также не являются причинами их гибели.
Слоны
В нацпарке в ЮАР сняли на видео, как слон пообщался с туристами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала