Рейтинг@Mail.ru
В Мексике более 20 человек погибли при атаке на реабилитационный центр - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике более 20 человек погибли при атаке на реабилитационный центр

© AP Photo / Gustavo AguadoСотрудники правоохранительных органов Мексики
Сотрудники правоохранительных органов Мексики
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 2 июл - РИА Новости. Более 20 человек погибли и семь получили ранения в результате вооруженного нападения на нелегальный реабилитационный центр для наркозависимых, сообщил глава полиции мексиканского штата Гуанахуато Педро Кортес Алкала.
"Семь человек были ранены, еще 24 были обнаружены погибшими на месте преступления", - сказал Педро Кортес Алкала, видео разговора с прессой приводит издание Guanajuato Informa.
Преступность в Мексике
В Мексике вновь задержали обвиняемого в убийстве 43 студентов
Он не смог подтвердить журналистам информацию о похищенных в ходе нападения гражданах и добавил, что учреждение под названием "Возвращаю свою жизнь" работало нелегально.
По информации СМИ, реабилитационный центр в городе Ирапуато в центральной Мексике был атакован группой людей, прибывших на трех грузовиках. На место происшествия стянуты силы полиции муниципалитета и штата, армия и национальная гвардия.
В декабре 2019 года в Ирапуато из аналогичного реабилитационного центра были похищены более 20 пациентов, которых преступники расспрашивали о распространении в регионе наркотиков.
Волна насилия, захлестнувшая Мексику в последние годы, во многом вызвана противоборством картелей за контроль над транзитом кокаина в США, а также за местные рынки сбыта. Согласно данным министерства безопасности, в 2019 году был установлен рекорд по числу умышленных убийств - 34 608, включая 24 422 - с использованием огнестрельного оружия.
Мексиканские полицейские
В Мексике обнаружили части тел четырех похищенных ранее полицейских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала