Рейтинг@Mail.ru
Фитнес-клубы заметили изменение подхода россиян к спорту - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фитнес-клубы заметили изменение подхода россиян к спорту

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДевушка в медицинской маске на беговой дорожке в фитнес-клубе Ludus Dome в Москве
Девушка в медицинской маске на беговой дорожке в фитнес-клубе Ludus Dome в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Открытие фитнес-клубов после перерыва пошло не по плану. Случилось полезное для здоровья, но вредное для бизнеса изменение в поведении россиян, рассказала в интервью радио Sputnik президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.
Спортивные комплексы и фитнес-клубы стали одними из последних объектов, которые вновь открываются в России после перерыва. В Москве такие центры можно посещать с 23 июня. Вслед за столицей их должны открыть и другие регионы России.
Горожане на одной из улиц в Щелково Московской области
В Подмосковье открываются фитнес-центры, ЗАГСы и пляжи
Обязательным условие для работы фитнес-клуба является выполнение правил Роспотребнадзора. Самое строгое из них — это соблюдение социальной дистанции, что существенно снижает количество людей, которые могут одновременно заниматься в зале. Ожидалось, что эта норма вызовет больше всего проблем, но россияне к ней отнеслись очень сознательно, рассказала радио Sputnik Елена Силина.
«
"Такого, чтобы к нам очередь стояла, нет. Поток людей очень спокойно перераспределяется. Пока мы не встречали случая, когда в клубе скопилось много людей, и этот вопрос нужно было бы решать. Но коллеги отмечают, что наши клиенты очень сознательные. Они предварительно звонят и уточняют, после чего — все комфортно", — рассказала президент Национального фитнес-сообщества.
Снижение количества посетителей негативно сказывается на прибыли фитнес-клубов, признается Елена Силина. По ее оценкам не все спортивные залы переживут сложный период, тем более что он еще не закончился.
«
"Существует еще опасность второй волны коронавируса. Многие об этом говорят, что влияет на умы и сознание потребителей услуг. Некоторые считают, что не надо сейчас активировать карту клуба, когда тут еще что-то непонятно. Такие люди еще пережидают", — рассказала специалист в интервью радио Sputnik.
Фитнес-клуб
Аcсоциация операторов: до 20% фитнес-центров Москвы закроются навсегда
Также погода влияет на количество занимающихся в фитнес-клубах, считает Елена Силина. По ее мнению, когда на улице станет холоднее, тогда люди потянутся в закрытые залы с тренажерами и теплым бассейном.
«
"Некоторые живут на дачах или используют территорию спортивных площадок перед домом. Еще люди пользуются пешими прогулками, ездят на велосипедах, роликах и так далее. Это также вызывает определенное напряжение. Не исключено, что человек обратится к специалисту за квалифицированными услугами в фитнес-клуб чуть позже", — рассказала Елена Силина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала