Рейтинг@Mail.ru
Стало известно о состоянии актера Проскурина перед смертью - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стало известно о состоянии актера Проскурина перед смертью

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Перед смертью актер Виктор Проскурин жаловался на боли в груди, пишет газета "Московский Комсомолец".
Сообщается, что в конце мая артист вызвал скорую помощь к себе в квартиру. Помимо боли в груди он обратил внимание на небольшую температуру. Мужчину госпитализировали с предварительным диагнозом "бронхопневмония".
Ранее супруга Проскурина Ирина Хонда сообщила, что актер страдал хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). У него случился очередной приступ. Актера отвезли в больницу, где он скончался. Хонда назвала одной из вероятных причин появления болезни курение. Она напомнила, что у Проскурина был и рак, но причиной смерти стал не он.
По ее словам, коронавируса у Проскурина не было. Когда артиста привезли в больницу из приемного покоя, его отправили на ИВЛ. Смерть актера стала для его супруги неожиданностью.
Виктор Проскурин родился в 1952 году и окончил театральное училище имени Щукина. Он известен по ролям в таких фильмах, как "Большая перемена", "Пиковая дама", "Жестокий романс", "Выйти замуж за капитана" и многих других. В 1982 году он получил звание заслуженного артиста РСФСР.
Актер Виктор Проскурин
Любимова отметила вклад Виктора Проскурина в отечественную культуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала