Рейтинг@Mail.ru
Российский посол назвал сроки открытия границы с Белоруссией - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский посол назвал сроки открытия границы с Белоруссией

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПункт пропуска Редьки-Красная горка на трассе М1 на белорусско-российской границе
Пункт пропуска Редьки-Красная горка на трассе М1 на белорусско-российской границе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл – РИА Новости. Ограничения взаимного въезда и выезда граждан РФ и Белоруссии, введенные из-за COVID-19, могут быть сняты летом этого года, заявил в онлайн-интервью журналистам посол России в Минске Дмитрий Мезенцев.
Ранее белорусский посол в РФ Владимир Семашко заявил, что российская сторона отменит введенные из-за COVID-19 ограничения на передвижение через границу с Белоруссией в конце июля - начале августа.
Флаги стран Евросоюза перед главным зданием Европейского парламента в Страсбурге
Россия не вошла в список стран, которым ЕС откроет границу с 1 июля
"Конечно, будем верить, что посол Владимир Ильич Семашко, возможно, не ошибся, ну а даже если ошибся, будем верить, что перемещения без ограничений через несуществующую российско-белорусскую границу дружбы возобновятся как можно быстрее. Но полагаю, что это будет, конечно, летом, летом этого года", - заявил он.
При этом посол подчеркнул, что дипломаты обеих стран не должны даже невольно оказывать давление в этом вопросе на главного государственного санитарного врача Белоруссии и на Роспотребонадзор.
"На самом деле убежден в том, что вирусологи и санитарные врачи должны определять ту информацию, которая ляжет как основа для введения послаблений для того, чтобы режим перемещения через границу был более комфортным для людей", - заявил он.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала