Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии за полдня около трех тысяч человек проголосовали по поправкам - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Киргизии за полдня около трех тысяч человек проголосовали по поправкам

© Sputnik | Перейти в медиабанкСвященнослужитель принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в Бишкеке
Священнослужитель принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в Бишкеке
Священнослужитель принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в Бишкеке
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 1 июл - РИА Новости. Почти 3 тысячи человек проголосовали в Киргизии по поправкам к Конституции РФ за полдня, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского посольства в республике Виктор Харченко.
"На 14.00 (11.00 мск) по республике в голосовании приняли участие почти 3 тысячи человек. В Бишкеке проголосовали 807 человек, в Канте - 1,4 тысячи, в Оше - 359 и 289 в Караколе", - сказал Харченко.
Конституция Российской Федерации
История Конституции Российской Федерации
Эпидемиологическая ситуация в Киргизии остается очень сложной в связи с пандемией COVID-19. Поэтому на избирательных участках соблюдаются все меры предосторожности. В Бишкеке на входе на территорию российского диппредставительства гражданам измеряют температуру, обрабатывают руки дезинфицирующим средством. Тем, у кого нет, выдают маски и резиновые перчатки.

Главное - безопасность

«
"Люди и так почти все в масках, а вот перчатки быстро уходят. Но у нас их вполне достаточно. Главное - безопасность", - рассказал РИА Новости сотрудник посольства, ответственный за выдачу средств индивидуальной защиты.
На подходе к избирательному участку на брусчатке через каждые полтора метра наклеены желтые линии. "Это чтобы люди дистанцию соблюдали. Сейчас народу поменьше, а вот утром тут большая очередь была", - поясняют в посольстве.
Прохожие около баннера, информирующего об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, в Новосибирске
Чью диктатуру готовят поправки в Конституцию
"Сегодня утром пенсионер в инвалидной коляске голосовал, бабушка на костылях приходила. Мы даже не ожидали такой явки. Пандемия все-таки", - рассказал РИА Новости один из сотрудников посольства, обслуживающих избирателей.
Посередине участка, прямо перед входом в здание диппредставительства, - избирательный ящик, заполненный примерно на две трети.
«
"Я же гражданин России, поэтому и пришла сюда. Мне в следующем году выходить на пенсию, поэтому от моего сегодняшнего выбора будет непосредственно зависеть мое будущее. Ведь, по сути, меня теперь будет обеспечивать государство", - рассказала РИА Новости преподаватель Лариса.

Активные участники

По словам сотрудников диппредставительства, очень активно участвуют в голосовании также молодежь и люди среднего возраста. Из пришедших на участки их более 70%.
"Я всегда участвую в выборах. Еще ни одних не пропустил. Вдруг мой голос окажется решающим, мало ли что бывает. Да и несложно это", - сказал РИА Новости 32-летний журналист Андрей.
Паспорт и брошюра в пункте приема заявлений о голосовании
Поправки к Конституции: не отречемся от старого мира
Наблюдателей на участке нет, не смогли прилететь из-за пандемии: авиасообщение между странами до сих пор не возобновлено.
Голосование по поправкам к Конституции России на четырех избирательных участках, открытых для граждан РФ в Киргизии, продлится ровно 12 часов - с 8.00 до 20.00 (5.00 - 17.00 мск).
Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>
Электронное табло в информационном центре Центральной избирательной комиссии России в Москве
Россия голосует за свое будущее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала