Рейтинг@Mail.ru
Возле офиса Зеленского произошла потасовка между шахтерами и полицией - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возле офиса Зеленского произошла потасовка между шахтерами и полицией

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста шахтеров у здания администрации президента Украины в Киеве
Участники акции протеста шахтеров у здания администрации президента Украины в Киеве
Участники акции протеста шахтеров у здания администрации президента Украины в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 июл – РИА Новости. Потасовка между шахтерами и полицией произошла возле офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве, трансляцию вел глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец в Facebook.
Во вторник шахтеры проводили акцию протеста у здания офиса президента в Киеве и требовали выплатить задолженности по зарплате. Заместитель главы офиса президента Юлия Ковалив встретилась с горняками и заявила, что задолженность по заработной плате, которая накопилась с начала года, уже должна была быть погашена. В среду горняки продолжают митинговать у здания офиса президента.
Шахтеры хотели установить палатки возле здания, но полицейские помешали им это сделать и отобрали их. Горняки пытались забрать назад свои палатки, из-за чего произошла потасовка.
Участники акции протеста шахтёров у здания администрации президента Украины в Киеве
Требуют зарплаты. У офиса Зеленского протестуют шахтеры
«

Сам Волынец заявил, что на него напали правоохранители. "Нападение на депутата, на шахтеров, на профсоюзников! Полиция мешает участникам всеукраинской акции протеста шахтеров устанавливать палатки… Полиция похищает имущество шахтеров - палатки и вывозит их от офиса президента", - написал Волынец в Facebook.

Шахтеры не раз устраивали митинги в Киеве и областях, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала