Рейтинг@Mail.ru
Совместные мероприятия России и Греции из-за пандемии отложены - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совместные мероприятия России и Греции из-за пандемии отложены

© AP Photo / Petros Giannakouris,Фондовая биржа в Афинах, Греция
Фондовая биржа в Афинах, Греция
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 1 июл – РИА Новости. Некоторые российско-греческие мероприятия пришлось перенести из-за пандемии коронавируса, сейчас Москва и Афины стараются наверстать, сказал посол России в Греции Андрей Маслов журналистам после голосования по поправкам в Конституцию РФ.
«
"У нас есть полное понимание, что перенесено и что надо проводить. Мы с греческой стороной давно начали проговор, и у них тоже есть полная ясность, где мы отстали и где надо наверстывать. Прежде всего, это 13-я сессия российско-греческой межправительственной комиссии по экономическому промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Ей должна предшествовать межсессионная встреча сопредседателей межправкомиссии. Это было отложено", - сказал посол.
По его словам, отложен ряд мероприятий перекрестного года языка и литературы.
«
"Мы несколько пробуксовываем из-за пандемии в реализации мероприятий третьего по счету перекрестного года – языка и литературы. Мы планировали в сентябре закрывать этот год торжественным мероприятием в Москве, но сейчас, похоже, это смещается у нас на ноябрь и, видимо, это будет реализовываться в рамках 8-го культурного форума в Санкт-Петербурге. Пока такие планы", - сказал Маслов.
Пассажирский самолет в небе
Вывозной рейс из Греции в Россию запланировали на 2 июля
Он сообщил, что контакты будут и в рамках греческого председательства в Совете Европы. Греция с мая по ноябрь председательствует в Комитете министров Совета Европы
«
"Целый ряд мероприятий в Греции намечен, в том числе в сентябре в Ханье. 4 ноября в Афинах будет заседать комитет министров Совета Европы. Приедут российские представители и на то, и на другое мероприятие. Какие-то более крупные пока не планируются. Но если нам удастся наверстать даже то, о чем я сказал, будет хорошо", - сказал Маслов.
Он сообщил, что большие планы есть на будущий год. "Будем планировать совместный год истории, который у нас очень удачно впишется в юбилейные мероприятия по случая 200-летия начала греческой национально-освободительной революции. Обширные планы", - сказал посол.
Пляж в городе Лименас на греческом острове Тасос
Россия не вошла в список стран, которым Греция откроет границы с 15 июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала