Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае более 38% избирателей проголосовали по поправкам - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Хабаровском крае более 38% избирателей проголосовали по поправкам

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкГолосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России
Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России
Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 1 июл - РИА Новости. Количество проголосовавших по поправкам в конституцию РФ в Хабаровском крае к 15.00 (8.00 мск) увеличилось до 38,45%, тремя часами ранее свое мнение высказали 33,72% избирателей региона, сообщил журналистам председатель избиркома региона Геннадий Накушнов.
«
"В крае к этому часу, с учётом голосовавших досрочно, свое мнение высказали 379 095 человек, что составляет 38,45%. Жалоб на нарушения не поступало ", - сказал Накушнов.
По его словам, в Краснофлотском районе Хабаровска на участок пришел голосовать человек, который находился на самоизоляции по коронавирусу и не должен был приходить на участок.
«
"Бдительные члены комиссии это установили, отвели его в отдельное помещение, дали ему возможность проголосовать, не прикасаясь к бюллетеню - с помощью других лиц поставили галочку. Это помещение с помощью дезинфекционной станции Хабаровска обработано. На некоторое время работу участка приостановили. С гражданином теперь будут заниматься правоохранительные органы", - сказал Накушнов.
В свою очередь, председатель общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко сообщила, что члены палаты посетили большое количество участков и не выявили нарушений.
На избирательном участке
В ЕАО более 67% избирателей проголосовали по поправкам
«
"Сегодня общественный контроль был осуществлен и в СИЗО, там проголосовало 1,88 тысячи человек, нарушений не было, фактов принуждения не установлено, 100% голосовали находящиеся в учреждении. Помимо этого члены платы посетили избирательные участки, поговорили с наблюдателями, ни на одном участке замечаний не выявлено. Голосование идет спокойно", - сказала Кононенко.
Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала