Рейтинг@Mail.ru
На Колыме застрелили убившего геолога медведя - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Колыме застрелили убившего геолога медведя

Читать ria.ru в
МАГАДАН, 1 июл - РИА Новости, Людмила Щербакова. Охотники застрелили медведя, убившего геолога в Омсукчаном округе Магаданской области, сообщил РИА Новости представитель охотуправления региона.
Медведь напал и загрыз пожилого геолога из геологической партии предприятия "Серебро Магадана". Геологи работали на участке возвышенности "Тынгыльчанская", расположенной в 150 километрах от поселка Омсукчан.
«
"Медведя-людоеда застрелили. Есть полная уверенность, что это именно тот хищник по наличию в его желудке человеческих останков. Оставлять его в живых было нельзя: однажды напавший на человека медведь обязательно сделает это снова", - рассказал собеседник агентства.
Следователи сейчас проводят проверку по факту гибели геолога, выясняют все обстоятельства произошедшего, сообщает СУСК России по региону.
"Погибшего нашли работники предприятия в лесном массиве примерно в двухстах метрах от базового лагеря. Характер травм указывает, что мужчина, вероятнее всего, стал жертвой нападения дикого медведя. Однако окончательные выводы будут сделаны после проведения судебной медицинской экспертизы. В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств гибели геолога, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - сообщает ведомство.
Бурый медведь
На Сахалине медведь напал на пенсионерку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала