Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке больше 40% избирателей уже проголосовали по поправкам - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

На Камчатке больше 40% избирателей уже проголосовали по поправкам

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГолосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России
Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июл — РИА Новости. Явка на голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ на Камчатке превысила 40% к 15.00 по местному времени (6.00 мск), сообщили РИА Новости в краевой избирательной комиссии.
В среду в РФ наступил последний день голосования по поправкам в конституцию. На Камчатке открылось 292 избирательных участка, из них 105 находятся на судах в море и 187 – на суше. Всего на территории региона зарегистрировано порядка 240 тысяч избирателей.
Мужчина голосует по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ
В Забайкалье явка на голосовании по поправкам составила 48,94%
"По данным на 15.00 по камчатскому времени (6.00 мск), явка на общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Камчатском крае составила 40,07%, или 96 тысяч 719 человек", - сообщает краевой избирком.
Отмечается, что самая большая явка на Камчатке зафиксирована в Соболевском районе — 79,89%, наименее активно голосуют жители Петропавловска-Камчатского — здесь на избирательные участки пришли 32% от общего числа зарегистрированных в городе избирателей.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.
Посольство РФ в Японии
В российском посольстве в Токио началось голосование по поправкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала