Рейтинг@Mail.ru
В КНР назвали закон о нацбезопасности Гонконга "специальным подарком" - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КНР назвали закон о нацбезопасности Гонконга "специальным подарком"

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 1 июл – РИА Новости. Представитель канцелярии по делам Гонконга и Макао Госсовета КНР Чжан Сяомин назвал новый закон о национальной безопасности Гонконга "специальным подарком" на 23-ю годовщину возвращения его от Великобритании.
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей во вторник одобрил этот закон, он вступил в силу в этот же день. В среду исполняется 23 года со дня передачи Гонконга Великобританией под юрисдикцию Китая.
«
"Этот закон - специальный подарок на 23-й день рождения специального административного района Гонконг… Этот закон станет краеугольным камнем для стабильности и процветания Гонконга. Он станет поворотным пунктов и вернет Гонконг назад на путь развития", - заявил на брифинге Чжан Сяомин.
Он отметил, что после передачи Гонконга Китаю многие хотели уехать, наблюдался отток капитала, но время показало, что все эти опасения были безосновательными.
Виды Гонконга
В Госсовете КНР прокомментировали закон о нацбезопасности Гонконга
"Сейчас время для того, чтобы прекратить хаос и восстановить порядок в Гонконге. Я уверен в том, что этот закон на самом деле вернет спокойствие в Гонконг… Сейчас, когда закон о национальной безопасности уже принят, у некоторых есть сомнения относительно этого закона. Это нормально. Я снова уверен, что время рассеет эти опасения", - добавил Чжао Сяомин.
Гонконг вернулся во владение Китая от Великобритании в 1997 году и с тех пор пользуется широкой автономией. Центральные власти Китая придерживаются принципа "одна страна, две системы" в управлении районом. Согласно совместной декларации Великобритании и Китая, Гонконг будет сохранять широкую автономию до 2047 года. Каким образом будет управляться бывшая британская колония после этого срока, пока неизвестно.
Закон о нацбезопасности вызвал недовольство антиправительственных сил Гонконга и ряда западных чиновников, которые увидели в нем желание Пекина ужесточить контроль над автономией.
Госсекретарь США Майк Помпео во время выступления в Госдепартаменте в Вашингтоне
Помпео заявил, что США будут и дальше поддерживать жителей Гонконга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала