Рейтинг@Mail.ru
Кому в бизнес идти: в Пензе создали тест на мотивацию к собственному делу - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Кому в бизнес идти: в Пензе создали тест на мотивацию к собственному делу

CC0 / / Девушка работает на компьютере
Девушка работает на компьютере
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. До 21 ноября жители Пензенской области смогут пройти тестирование, которое позволит определить степень готовности к ведению собственного бизнеса. Для проверки своих компетенций нужно пройти тестирование на сайте. Результаты с подробной расшифровкой и рекомендациями платформа высылает на электронную почту.
Как пояснил РИА Новости губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, по результатам теста будет сформирован список участников, имеющих высокую предрасположенность к предпринимательской деятельности. Они смогут принять участие в дальнейших мероприятиях проекта "Популяризация предпринимательства".
Молодой человек работает за компьютером
Играй — развивай: школьник создал деловую игру для инвестиций в Удмуртию
Уточняется, что тестирование рассчитано на несколько целевых групп.
"Это школьники, молодежь до 30 лет (в том числе студенты), граждане старше 45 лет, женщины, военнослужащие запаса, безработные, инвалиды, выпускники и воспитанники детских домов", — сообщил Иван Белозерцев.
Тест содержит 30 вопросов, включающих несколько диагностических блоков: личностные качества, мотивация, готовность к ведению предпринимательской деятельности.
"На данный момент тестирование прошло более 350 человек. Это школьники и студенты. Результаты нас порадовали, высокую степень мотивации для занятий предпринимательской деятельностью показал каждый третий. Затем тестирование будут проходить взрослые", — рассказал глава региона.
Женщина покупает клубнику
Компетенция XXI века: как сегодня население учат финансовой грамотности
По результатам будут сформированы группы для участия в обучающих семинарах, практических тренингах и конференциях. Для школьников организуют олимпиады и открытые уроки с успешными пензенскими бизнесменами, взрослых будут обучать финансовой грамотности и построению бизнеса с нуля. Начало занятий запланировано на осень.
Платформа, с помощью которой проводится тест, разработана в рамках федерального образовательного проекта "Фабрика предпринимательства", а тестирование проводится по инициативе Министерства экономики Пензенской области и регионального фонда поддержки предпринимательства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала